Emilie PETIT-DE PASQUALE
Formatrice / Coach / Animatrice d'atelier de Team Building
Fabien QUATRAVAUX
Développeur Web
- OA
Oriane AMALRIC
Sociologue, formatrice
Anne HURET
Formatrice accompagnatrice Français, Anglais, Espagnol, bureautique informatique
Stéphanie FAIVRE
Art-thérapeute, praticienne en hypnose, intervenante en créativité et innovation
Barbara LIVOREIL
Psychologue du travail + Consultante sciences de l'environnement
Catherine MARCADIER
Formation en éducation populaire / analyse de pratiques professionnelles/ conférencière gesticulante
Franck VERGUET
Accompagnement au changement, coaching d'équipe, facilitation en intelligence collective, formation
Hannah BEAUMONT
Formatrice et facilitatrice
Hélène SAINT-JAMES
Consultante RSE, Mécénat & ESS
Angélica ALVES PEREIRA MARINELLI
Styliste, modéliste, conseillère en image et créatrice de mode
Jean LAMBRET
Animateur éducation populaire
Laurence BERTAGNOL
Praticienne Feldenkrais - PEA Danse contemporaine
FREEDOM FILMS
Vidéaste / Photographe
Bernard Joseph PAES
Directeur de création
Carole Evéraère
Formatrice-animatrice éducation populaire féministe
Pierre Laurent DAURES
Auteur et médiateur en bande dessinée
Valérie KUNTZ
Paysagiste
Yannick MOREL
Formateur, Facilitateur, Animateur
Paul DUFLOT
Graphiste, conseiller en communication, facilitateur graphique et illustrateur
Sébastien TODESCO
enseignant en eutonie Gerda Alexander®
Sophie BOCHEREAU
Coaching, Formation, Facilitation, Fresque du climat, Fresque de la biodiversité
Florence STRIGLER
Animatrice d’Expression Sensitive®
Christine CARBONNEL SAILLARD
Gestion des archives et histoire des entreprises
Nathalie LANCE
Facilitatrice en adaptation au changement climatique, créatrice de la méthode Lance
Elisa COISSARD
Thérapeute manuelle, Animatrice & Médiatrice Culturelle, Autrice
Sandrine AMI
couturière, praticienne Feldenkrais, aide administrative
Jean-Charles TEULIER
Botaniste, vulgarisateur scientifique, animateur socio-culturel, auteur
Arnaud SOUMET
Animateur de la Fresque du Climat
Marion SAINT-LU
Visualisation de données, d'informations, et infographie
Anne Sophie CLAUDE
Intervenante chercheuse ergonome
Agathe GAJAC
Consultante pour un Numérique raisonné
Isabelle GUIBERT
Autrice, éditrice
Violaine BADET
Facilitatrice, gestionnaire administrative
Etienne POUVREAU
Graphiste
Frédéric GROS
Vidéaste / Webdesigner
Nadège GRASSWILL
Webmaster WordPress
Marilyne BABOUX
Maître-Composteure, Conseil en prévention et gestion de proximité des biodéchets
Noémie DE GRENIER
Cuisinière
Coraline PAUL
communication (création d'outils print et web, formation et stratégie)
Pierre GLOTTIN
Fabrication de vélo
Charlotte GAUTIER
Animatrice-Formatrice
Emmanuelle RIVIERE DESSART
Socio-esthéticienne
Sylvain COOPMAN
Consultant, Manager de transition, Formateur
Mickaël RAMSEYER
Concepteur de jeux sérieux sur mesure
Cathy LEFLOCH
Traductrice technique Anglais-Français
Antinéa LESTIEN BRISSON
Formatrice-Animatrice
Alexandre AUBIN
Artisan des Internets
Anne-Gaëlle ROLLAND
Consultante - Conseil aux acteurs de la solidarité nationale et internationale
Caroline PROUTEAU
Praticienne de shiatsu, enseignante de yoga (approche du Dr. B. de Gasquet), Enseignante de Do-In, Conseil en organisation et rangement d'espaces personnels et professionnels